Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Девушка заказала в моём интернет магазине костюм чёрного цвета

Девушка заказала в моём интернет магазине костюм чёрного цвета

8 Ноя 2016 06:25

Покупательнице приехал костюм тёмно-синего цвета.посылку она получила 30.12.2015 сегодня она мне написала,и просит вернуть ей деньги.(спустя 22 дня.) считается ли не тот цвет браком вещи?как быть в этой ситуации?

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (441) Город: Москва

На вопрос Девушка заказала в моём интернет магазине костюм чёрного цвета консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгения

Покупатель имеет право на обмен и возврат такого товара в течение 14 дней, если ему не подошел фасон, цвет или размер. Поэтому если товар, купленный дистанционно, не подошел покупателю по цвету, он имеет право заявить о его возврате в течение 14 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ товара на почте, при условии, что сохранены ярлыки и товарный вид. Надо сверить со службой пересылки дату получения товара покупателем. И если с момента, как покупатель забрала посылку еще не прошло две недели, она имеет право вернуть товар. Но если этот срок уже истек, претензии вы можете отклонить, в возврате денег за товар отказать и посоветовать покупателю обратиться в суд.
Другой цвет не считается браком, и не является основанием для обмена товара по истечению срока, установленного законом для обмена или возврата товара

16/01/2017 09:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0