Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Добрый вечер будьте добры помогите разобраться в следующей ситуации

Добрый вечер будьте добры помогите разобраться в следующей ситуации

1 Дек 2016 23:15

26 октября этого года я зашёл в магазин-закусочную там на столе без присмотра был оставлен кошелёк, я его забрал и вышел на улицу что бы найти людей которые были пере-домной в очереди. людей не нашёл, нести кошелёк обратно побоялся и забрал домой что бы разместить объявление в соц. сети о находке. в том магазине стояли камеры видеонаблюдения и тем же вечером ко мне приехала полиция. взял кошелёк и мы направились в этот магазин, как оказалось хозяином данного кошелька оказалась уборщица которая там работает. она проверила содержимое кошелька сказала что всё на месте, в кошельке было 570 рублей и карточки разные. с моих слов была написана бумага- то что я написал выше. потерпевшей была составлена бумага где она указала что всё на месте и притензий ко мне она не имеет. бумаг мне не каких не дали и отпустили домой. через несколько дней самостоятельно пошёл к участковому данного района что бы выяснить чего ожидать так как очень переживаю. сказали что бумаги ещё не пришли и жди всё по почте. но вот прошло чуть больше месяца письма и бумаг так и не было. пожалуйста подскажите как долго расследуют такие дела и чего ждать? .

Автор: Даниил Ответов (1) Просмотров (539) Город: Приморска-Ахтарск

На вопрос Добрый вечер будьте добры помогите разобраться в следующей ситуации консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Даниил

Ваш вопрос находится вне сферы влияния юриста, по одной простой причине — это область прогнозов на будущее.
Проверка по заявлению проходит в течение 10 дней, а вот копия заключения после проверки может идти к вам почтой и несколько месяцев. А может вообще сотрудники правоохранительных органов решили не оформлять данный инцидент, и просто не регистрировали ни заявления, ни протоколы, тем более, что состава преступления по большому счету нет, имущество вы вернули, деньги на месте, и хозяйка кошелька не имеет претензий. Поэтому создавать себе лишнюю работу, на пустом месте, полицейские не сочли необходимым.

16/12/2016 11:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0