Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Есть ли возможность вернуть деньги за некачественную работу

Есть ли возможность вернуть деньги за некачественную работу

3 Фев 2017 19:27

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я у врача делала удаление зуба мудрости. Удалили без осложнений за 15мин. Вечером у мен сильно опухла щека и внутри что то щёлкало. Вызвала скорую и поехала в дежурную больницу. Врач сказал что это воздух под кожей. На след день поехала к врачу у которой удаляла, она удивилась, сначала сказала что бывает, но рекомендовала стационар. Я поехала и легла. Хочу после выписки написать в клинику жалобу и возврат денежных средств ( по чеку 5050р). Как написать и куда отдавать? Есть ли возможность вернуть деньги за некачественную работу?

Автор: Имя не указано Ответов (1) Просмотров (609) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Есть ли возможность вернуть деньги за некачественную работу консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Автор

Прежде чем что-то куда-то подавать, и что-то требовать, для начала надо определиться — что именно вы хотите получить на выходе. А в вашей ситуации юрист просто не обладает необходимыми медицинскими знаниями, и не может заочно определить — действительно ли в причинении вреда здоровью виноват врач, реально ли его работа была некачественной, или это просто особенность реакции конкретно вашего организма.
И прежде чем подавать иск в суд, надо сначала подать заявление в полицию, если вы считаете, что врач причинил вам ущерб. Провести судебно-медицинскую экспертизу, степени тяжести полученного вреда, затем определить — действительно ли есть причинно-следственная связь между действиями врача и состоянием вашего здоровья. Может вы просто простудились по дороге и из-за этого воспалилось место удаления зуба, а врач все сделал правильно.
Если вы просто заявите требование в суд вернуть деньги, вам откажут. Лично я не вижу вообще никакой связи между удалением зуба и состоянием вашего здоровья.

07/03/2017 16:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0