Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Жалоба на неверное информирование клиентов

Жалоба на неверное информирование клиентов

15 Апр 2016 18:36

Добрый день!
Ситуация на сегодняшний день такова:
Утром мною был сделан звонок в службу ремонта мобильных устройств. Подняла девушка-оператор трубку и вела со мной диалог. По прайсу на сайте стоимость замены дисплея -1200р и замена задней крышки -700 р, девушка эту информацию мне и рассказала, записала на обед мастера по ремонту так как я полностью была довольна ценой. Хотя я 3 раза спросила об окончательной цене мастеру, оно так и выходило 1200+700. Приехал мастер, выполнил работу и протянул мне акт приема-сдачи работы на 5800р. В акте прописала стоимость услуг 1100+800 и остальное мол за детали. Мастер отпирался, что он наемный рабочий и по вопросам такой большой цены все вопросы к менеджерам. Денег отдала, мастера проводила и начала звонить в компанию. С миллионной попытки дозвонилась до той же самой девушки и под видом нового клиента начала узнавать стоимость (полную) заказа. С наводящими вопросами по типу: и больше я точно ничего не должна буду? , а какие-то ещё доп. оплаты будут? , девушка не соглашалась и твердила про 1200+700. В течении дня мною было отослано кучу жалоб, но никто так и не отреагировал. Пока сама не позвонила и совсем незнакомый мне менеджер начал рассказывать о том, что правильно всё посчитали, что операторы не обязаны говорить, что в конечном итоге в акте появятся ещё и запчасти и т. д. Ушел выяснять вопрос, слушать запить разговора с оператором и пропал.
так вот, суть вопроса:
Могу ли я подать на этих товарищей какие-то жалобы, заявления? Куда?
(уж больно хотелось бы, что бы другим людям не прошлось так же попасть в ситуацию).

Автор: Ответов (3) Просмотров (1148) Город:

На вопрос Жалоба на неверное информирование клиентов дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте

Жаловаться нет смысла. Оператор назвала вам стоимость РАБОТЫ, а не стоимость деталей, которые мастер заменил. У оператора есть прайс лист, в котором указаны расценки на выполнение работ.
Вы можете конечно написать жалобу в Роспотребнадзор, но у вас нет никаких доказательств того, что оператор сказала вам на словах.
Прежде чем заказывать услугу, необходимо уточнять, за что именно вы собираетесь уплатить деньги.

16/04/2016 00:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Уважаемый заявитель, в первую очередь нужно направить письменную претензию в формате заказного письма с уведомлением о вручении на юридический адрес продавца, где вы просите разобраться в сложившейся ситуации.
Если ваше заявление будет проигнорировано, то на основании статей 12 и 15 Гражданского кодекса Российской Федерации вы вправе обратиться в мировой суд с иском о взыскании с продавца суммы понесенных убытков.
Чтобы продавца поставить на место, я рекомендую также написать заявление в полицию по факту мошеннических действий, т.е. преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
На счет последнего на 100% не уверен, но полицейские обязаны будут проверить деятельность данного продавца.

06/10/2019 07:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Уважаемый заявитель, нужно писать обращение на юридический адрес данной организации, который указан в едином реестре юридических лиц.
Только после получения официального ответа возможно оспаривать действия менеджеров в судебном порядке.
Лично я бы предпочел сообщить, что намерен обратиться в следственный комитет по факту мошенничества, поскольку сумма ущерба превышает 5000 руб. Полагаю, что владельцы магазина не захотят связываться с правоохранительными органами.

24/03/2020 08:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0