Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > На меня подали заявление в комитет по защите прав потребителей

На меня подали заявление в комитет по защите прав потребителей

16 Май 2016 16:09

Здравствуйте, такая проблема, у меня было заказано платье, клиентами была куплена ткань и дана предоплата в размере 50%, на примерках людям все нравилось, в день когда нужно забирать готовое изделие, клиенты приехали и начали предъявлять претензии о качестве изделия, от переделывания отказались, и сказали что им платье не нравится в целом, после отказа возвращать им деньги за материал т.к. платье в хорошем состоянии клиентка без моего ведома забрала готовое изделие при этом не отдав деньги. Спустя 5 дней она подала заявление на меня в комитет по защите прав потребителей, подскажите что делать, т.к документов с ней ни каких не заключалось и при этом у меня не открыто ип.

Автор: Яна Ответов (1) Просмотров (708) Город: Новосибирск

На вопрос На меня подали заявление в комитет по защите прав потребителей дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

ЗДравствуйте, Яна!
Если вы не имеете статус предпринимателя, то ваши отношения с клиенткой не регулируются законом «О защите прав потребителей!. Следовательно, обращение в комитет ни к чему не приведет. С клиенткой не ведите никаких переговоров устно, так как она может записывать ваш разговор. На письменные претензии не отвечайте, когда вас будут опрашивать в комитете, отказывайтесь от изготовления платья.
Но и вы в свою очередь не сможете с нее ничего взыскать, так как между вами не заключалось никаких договоров, то и доказать ее обязанность по оплате вам оставшейся 50% суммы денег, вы не сможете.
Удачи

24/05/2016 10:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0