Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Здрасьвуйте мы многодетная семья у нас 4 малолетних детей

Здрасьвуйте мы многодетная семья у нас 4 малолетних детей

29 Мар 2017 17:15

И жена моя беременная в марте мы не получили детские пособие почему-то и не заплатили за газ и свет газ уже обрезали и свет сказали на этой недели отключат зашто что месяц не заплатили хотя еще отопитель ный сезон в доме прохладно готовим плиткой а щас и свет обрежут что делать почему такой беспредел

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (566) Город: 6

На вопрос Здрасьвуйте мы многодетная семья у нас 4 малолетних детей дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Действительно, беспредел имеет место, но не стороны энергоресурсных компаний, а с вашей стороны, как родителей, которые по закону обязаны содержать своих детей, независимо от того, платится ли им какое-нибудь пособие или нет. В обязанности родителя по содержанию детей входит: питание, обеспечение одеждой и обувью, лечение, приобретение учебных принадлежностей, а так же создание детям необходимых минимальных санитарно-гигиенических условий, начиная от покупки средства для мытья, и заканчивая оплатой коммунальных услуг для обеспечения потребностей ребенка в освещении, тепла в помещении, или газа/электричества для приготовления пищи.
Таким образом, когда родители не оплачивают коммунальные услуги, они нарушают права ребенка, а не государственные органы социальной защиты, когда задерживают выплату пособия. Для получения необходимых средств на содержание детей, оба родителя или один из них могут устроиться например на работу, и получать зарплату, если пассивные источники дохода — недвижимость и банковские счета у них отсутствуют.
Коммунальные ресурсы в ваш дом поставляются частными компаниями, и акционерными обществами, на основании заключенного с вами договора. А в договоре написано четко, что в случае неуплаты услуги, ее поставка прекращается. Поэтому со стороны ресурсопоставляющей компании никакого беспредела нет. В их обязанности создавать ВАШИМ детям надлежащие санитарно-гигиенические условия бесплатно, не входит.

20/04/2017 17:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0