Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как вернуть деньги заплаченные за товар, как написать заявление в полицию

Как вернуть деньги заплаченные за товар, как написать заявление в полицию

19 Ноя 2014 14:55

Здравствуйте, заказывала через интернет в совместных закупках вконтакте у физического лица одежду на сумму 5 000 руб., ну нет товара и не денег по переписки она постоянно пишет что переведет деньги ну их так и нет в течении 6 месяцев, могу ли я обратиться в полицию и примут ли у меня заявление по сути то получается что я добровольно перевела деньги, как вернуть деньги,что делать?

Автор: Александра Викторовна Ответов (1) Просмотров (1039) Город: Москва

На вопрос Как вернуть деньги заплаченные за товар, как написать заявление в полицию консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!

У Вас обязаны принять заявление и рассмотреть вопрос о необходимости возбуждения уголовного дела. В рамках проверки по Вашему заявлению сотрудники полиции должны будут установить и опросить по данному факту лицо, которому Вы перевели деньги, выяснив его отношение к данному событию. Выяснению подлежит, давало ли данное лицо Вам какие-то обязательства, собиралось ли исполнять такие обязательства, и за что были переведены деньги. Только в том случае, если лицо скажет, что собиралось совершить мошенничество, завладев путем обмана Вашими денежными средствами, то уголовное дело может быть возбуждено. В противном случае, если лицо откажется от всех обстоятельств, либо скажет, что собирается передать Вам вещи, сотрудниками полиции будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Такая проверка принесет Вам данные о лице, после чего, используя эти данные и квитанцию или платежное поручение о переводе денег, Вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании с него неосновательного обогащения, поскольку ошибочно перевели деньги.

19/11/2014 21:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0