Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > как вернуть деньги за не качественный товар?

как вернуть деньги за не качественный товар?

26 Май 2013 13:44

Здравствуйте, в начале года мы купили кухонный гарнитур, установили, но не пользовались им, т.к. не жили в этой квартире. Когда переехали выяснили, что отошла пленка от фасадов. Поехали к продавцу и написали рекламацию на замену фасадов , в течение 10 дней должны были заменить. Прошло почти 1,5 месяца нам позвонили 1 раз, сказали, что пленка придет в ближайшею среду, прошло 3 среды, так нам никто и не позвонил, за это время у меня еще отошла пленка практически от всех фасадов. Поехали в очередной раз к продавцу, только уже с заявлением о возврате ден. средств, она нам говорит: «Я думала, вам все заменили». У нас приняли заявление. Прошло 10 дней. Сегодня мы звонили, она сказала, что наши фасады готовы и деньги возвращать не собирается. Вопрос: Что делать, как вернуть деньги за не качественный товар ?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (841) Город: Видное

На вопрос как вернуть деньги за не качественный товар? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вернуть деньги можно с помощью представителя общества защиты прав потребителей, или через суд. но обратиться в общество нужно, там помогут правильно составить исковое заявление на возврат и компенсацию. Основания:
1. Требование о ремонте (замена фасадов) некачественного товара не было исполнено в срок (10 дней), без письменного указания причин и должного информирования клиента. Тут будет просрочка требования — 1 % от стоимости ВСЕГО кухонного гарнитура за каждый день просрочки обязательства.
2. Просрочка требования возврата средств, за некачественный товар, независимо от того, были ли предприняты действия, по устранению недостатков. Компенсация — до 10% от стоимости кухонного гарнитура.

Суд выиграете бесспорно.

31/05/2013 13:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0