Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как вернуть деньги за санаторий

Как вернуть деньги за санаторий

28 Фев 2017 15:54

День добрый! Проживал в санатории с семьей но пришлось уехать раньше на один день. По телефону начальник вызвал на работу. В санатории написал заявление о досрочном выселении и возврате денег за одни сутки. Заявление приняли но теперь требуют справку с работы! Как вернуть деньги? Вызвали на работу по телефону! Заранее спасибо!

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (522) Город: Саратов

На вопрос Как вернуть деньги за санаторий отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей

Не вижу проблемы взять на работе, в отделе кадров справку о том, что вас вызвали из отпуска официальным приказом работодателя, на один день раньше.
Но если вызвали вас устно, на словах, тогда оснований для возврата средств просто не будет, потому что формально, без документа, подтверждающего уважительную причину вашего требования о возврате средств, то и оснований требовать возврата нет, потому что тогда будет считаться, что вы не отбыли этот день по своему личному усмотрению, и прав требовать вернуть вам деньги или уменьшить стоимость пребывания на расчетную сумму, просто нет.
Каким бы образом вас не вызвали, но взять подтверждающий документ, если вызов был оформлен официально — приказом об отзыве из отпуска в связи с производственной необходимостью, всегда можно.
А если это устная просьба начальника — к нему лично и предъявите претензии о выплате вам компенсации за этот день, из его личного кармана.

18/07/2017 14:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0