Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как вернуть деньги или обменять товар?

Как вернуть деньги или обменять товар?

20 Авг 2013 22:08

Купила 14.01.12 утюг. Он плохо гладил и вытягивал ткань. 14.01.12 хотела сдать его (получить либо другой утюг, даже с доплатой), они забрали его на экспертизу. Но в магазине «эльдорадо» такие бланки, что непонятно, с какой целью я его сдала (ремонт или экспертиза). Сегодня прошло уже 45 дней, отведенных на ремонт, но они не дают мне никакого ответа. Как теперь правильно вернуть деньги? Или хотя бы поменять утюг? Просто я не хотела никакого ремонта, какой может быть ремонт после одного использования?

Автор: Любовь Мыльникова Ответов (1) Просмотров (905) Город: Москва

На вопрос Как вернуть деньги или обменять товар? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Непонятно, зачем Вы вообще писали какое-то заявление, кроме возврата. Утюг не относится к категории технически сложных товаров. Вы имели полное право вернуть его или обменять на другую модель в течение 14 дней с момента покупки, даже без претензий к качеству работы.
Вы сами не знаете, на что именно Вы писали претензию продавцу (ремонт или экспертиза), если это ремонт, то вернут утюг не сможете. Если экспертиза, то в ее проведении просто не было необходимости. Срок проведения экспертизы по ФЗ ОЗПП — 10 дней.

13/12/2013 16:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0