Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как вернуть деньги после отмены брони?

Как вернуть деньги после отмены брони?

21 Июл 2014 02:47

Добрый день! В январе забронировала номер в отеле Финляндии на 8 марта, но ситуация изменилась и в конце февраля (25 если быть точной) бронь отменила, что было подтверждено письмом из представительства данного отеля в СПб и из главного офиса в Финляндии. Согласно договору я могу отменить бронь не позднее 7 дней до заезда, и при этом полная стоимость будет возвращена за исключением 15$ (сервисный сбор)-ок. Мне было сказано, что деньги будут возвращены в течении 40 дней. Сейчас уже пошел 42…(8 апреля) Я позвонила в представительство данного отеля в СПб, мне было сказано, что они ничего не знают и надо звонить и писать в офис в Финляндии. Письмо было написано и отправлено 7 апреля, до сих пор ответа нет, хотя при бронировании главный офис отвечал моментально в тот же день. Что мне делать в данной ситуации как добиться возмещение ущерба? И могу ли я требовать возмещение морального ущерба и возмещение материального ущерба?

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (937) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как вернуть деньги после отмены брони? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо хотя бы изучить договор бронирования, и договор на обслуживание. Узнать координаты компании и понять по какой причине не были возвращены деньги.
В любом случае, если у Вас есть договор, Вы можете обратиться в суд и взыскать деньги принудительно. Претензию писать уже нет необходимости, так как сроки возврата указанные в договоре истекли.

27/07/2014 19:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0