Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как мне вернуть деньги за четыре дня отдыха

Как мне вернуть деньги за четыре дня отдыха

30 Авг 2016 21:28

Оплатили путевку в Сочи. Все было прекрасно пока не попали в больницу на 4 дня, в санатории меня с ребенком сняли с довольствия на время нахождения в больнице, я написала заявление на возврат д. с за эти 4 дня, сегодня пришел ответ типо мы вам не сможем выплатить т. к бугалтерия за июль документы сдали, что делать и как быть? отказ прислали в электроном варианте не официально

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (701) Город: Электросталь

На вопрос Как мне вернуть деньги за четыре дня отдыха дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Ваш вопрос решается только условиями соглашения, которое вы заключали с санаторием при покупке путевки. Если пребывание на отдыхе было застраховано на случай заболевания во время отдыха, то вам должны вернуть деньги в размере страховой суммы. Если условиями соглашения не предусмотрена страховка на случай заболевания, госпитализации, то факт, что вы по сути добровольно покинули санаторий, избавляет поставщика услуги от обязанности вернуть вам деньги, за неиспользованные 4 дня.
Претензию вы отправили. Сейчас можете подать иск в суд на возврат средств. Но возможность выиграть дело и вернуть деньги зависит только от условий договора, который вы заключили с санаторием.

31/08/2016 16:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0