Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как мне вернуть деньги от риэлторов

Как мне вернуть деньги от риэлторов

28 Янв 2017 06:47

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Попала в неприятную ситуацию. Искала квартиру и нарвалась на риэлторов. Они показали мне 3 квартиры. Последняя мне понравилась, внесла залог хозяйке 1000 рублей и они запросили столько же. Отдала. Вечером того же я приехала подписывать договор. После подписания они запросили ещё 3500. Хозяйка квартиры ничего не говорила. После того как я отдала им деньги и они ушли она сказала что не обращалась к ним. То есть договор на платные услуги они ни со мной, ни с ней не заключали. Скажите могу ли я вернуть свои деньги? Считается ли это мошенничеством?

Автор: Светлана Ответов (2) Просмотров (607) Город: Воскресенск

На вопрос Как мне вернуть деньги от риэлторов консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана! Нет, данные действия не образуют состав преступления, поэтому в полицию обращаться бессмысленно. Вероятней всего, ваши деньги вы назад не сможете получить, поскольку для этого вам нужно будет обратиться в суд, а при таких обстоятельствах, вы вряд ли сумеете в суде доказать факт передачи денег риелторам — свидетельскими показаниями такие обстоятельства не доказываются.

28/01/2017 08:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Светлана, вы вправе обратиться в правоохранительные органы по факту мошеннических действий со стороны риелторов, поскольку никакого договора ни с вами, ни с собственником квартиры на предоставление информационных или иных услуг заключено не было.
В рамках гражданского судопроизводства вы вправе на основании статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации требовать от риелторов возврат незаконно полученных денежных средств.

16/03/2019 10:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0