Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как поступить если магазин предлагает гарантийный ремонт в течение которого закончится двухнедельный срок для возврата товара

Как поступить если магазин предлагает гарантийный ремонт в течение которого закончится двухнедельный срок для возврата товара

22 Окт 2014 16:25

Я в магазине приобрел электролобзик, в магазине в полной мере проверить качество товара не смогли, только факт работы от сети. На следующий день, в процессе эксплуатации выявилась неисправность. Через два дня отнесли в магазин, чтобы заменили или вернули деньги. В магазине отказались возвращать деньги и предлагают ремонт по гарантии. Ремонт производят в течение двух недель, когда истечет срок возврата товара. Как мне поступить в данном случае?

Автор: татьяна Ответов (1) Просмотров (823) Город: Москва

На вопрос Как поступить если магазин предлагает гарантийный ремонт в течение которого закончится двухнедельный срок для возврата товара дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В этом случае Вам необходимо оставить в магазине письменную претензию на возврат денег. Но все зависит от характера неисправности. Если определить ее происхождение без участия специалиста невозможно, то придется сначала отправлять товар на экспертизу для выявления причин поломки. Продавец не обязан вам верить на слово, что Вы не сами сломали товар.

03/11/2014 21:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0