Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Возврат денег за не порванную обувь

Возврат денег за не порванную обувь

25 Апр 2016 11:18

Купила по кредитной карте сыну 9 лет полуботинки 13.04.16, фактически относил ребенок ботинки 4 дня. 19.04.16 сын сказал, что отваливается подошва и оторвалась липучка (маленькая, но она нужна для поддержки замочка молнии «собачки»). 21.04.16 понесла в ремонт, но обувщик рекомендовал вернуть, т.к. пояснил, что материал ботинок — дермантин и так и будет отслаиваться то в одном, то в другом месте. Отнесла в магазин, написав заявление о возврате мне суммы денег за ботинки с указанием того, что произошло. 23.04.16 позвонили с магазина и сказали, чтобы я подъехала в магазин и забрала ботинки, т.к. они сделали ремонт за свой счет. Так же пояснили, что мы их носили в дождливую погоду (ботинки демисезонные) и сушили не правильно. Но сын в дождь не гулял в этих ботинках, о том, что в дождь нельзя в этих ботинках мне никто не сказал из продавцов и не было не инструкции по применению и даже коробки (отдали в пакете мне). Но я не хотела бы забирать ремонтированные ботинки. Настаиваю на возврате ден.ср-тв. Что мне делать? Ботинки находятся в магазине. Стоимость 1790 руб. продавец говорит, что это не дорогие ботинки, но для меня это большая сумма. Спасибо за помощь!

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (638) Город: Нижний Новгород

На вопрос Возврат денег за не порванную обувь отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина!
Если при подаче заявления о возврате денег за ботинки в магазине, подписали бланк, представленный магазином, то скорее всего там имелся мелкий текст, в котором вы просили произвести ремонт ботинок. В таком случае, вам очень сложно будет доказать, что вы не желали ремонта. И придется повторно обращаться в магазин с претензией, указывать, что ботинки вновь вышли из строя. ТОлько писать теперь на своем листе бумаги, или внимательно читать бланки из магазина.
Если вы и в первый раз писали заявление на чистом листе, и указывали именно о возврате денежных средств. то ботинки не стоит забирать, а необходимо обращаться в суд, подавать исковое заявление о защите прав потребителей. Если вам будет необходима помощь в составлении искового заявления или дополнительная консультация, пишите мне на почту. Удачи

07/05/2016 18:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0