Мировое на стадии ип

14 Апр 2016 17:05

Как правильно написать соглашение мировое в БАНК, чтобы убедить его в подписании соглашения? НЕ на утверждение, а обращение пока только к банку. Какой перечень документов надо приложить?
дело в том, что уже возбуждено ип по принудительному взысканию залоговой нежилой недвижимости. Нашли арендатора, с которым заключен договор, что он возьмет в аренду магазин, но только через пару месяцев. больше желающих НЕТ. Позвонили в банк что готовим письменное заявление на мировое соглашение, на что был дан ответ, чтобы готовили пакет документов сколько у меня еще долгов в сторонних банках, в налоговой и т. п. и что они еще подумают давать на реструктуризацию или нет. Это разве не разные вещи? Я про МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ, пишу, что будут выплаты с аренды и копию договора прилагаю. Значит я ИДУ НА КОНТАКТ, а меня опять банк КИДАЕТ как злостного неплательщика. Какой формой надо писать, что я прошу заключить мировое соглашение? и надо ли в «шапке» указывать, что 1экз для районного суда?

Автор: Cофья Ответов (1) Просмотров (670) Город: Тюменская обл

На вопрос Мировое на стадии ип отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Софья

Банку уже нет смысла заключать с вами никакие соглашения, поскольку взыскание УЖЕ проходит в принудительном порядке. И банку нет смысла ждать, пока вы начнете выплачивать задолженность, если можно прямо сейчас наложить взыскание на ваше имущество.

Сейчас уже нет никакого смысла предлагать банку мировое соглашение. Это надо было делать еще на стадии судебного разбирательства. Сейчас банк вам может предложить только перекредитоваться — то есть выдать новый кредит, под более высокие проценты, чтобы погасить эту задолженность. Это и есть соглашение.

15/07/2016 11:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0