Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Можно ли мне вернуть деньги за дипломную работу?

Можно ли мне вернуть деньги за дипломную работу?

21 Июл 2014 06:43

Можно ли вернуть деньги? Я заказала дипломную работу в агентстве, оплатила всю сумму. Мне прислали работу, при проверке выяснилось что работа не соответствует теме. Данное агентство переделывать работу отказывается, деньги не возвращает. Имеется рецензия на работу.

Автор: дина Ответов (4) Просмотров (4217) Город: Шатура

На вопрос Можно ли мне вернуть деньги за дипломную работу? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уже не в первый раз на сайте появляется подобный вопрос.
Начну с того, что законным путем купить дипломную, курсовую или контрольную работу нельзя. Такая работа — проверка и оценка знаний учащегося должна быть выполнена самостоятельно.
Заключая договор с какой нибудь организацией или даже с отдельным человеком, на написание проверочной работы, Вы нарушаете, в первую очередь договор с учебным заведением, вплоть до отчисления.
Никакие доказательства не помогут Вам вернуть деньги, даже если заключен письменный договор.
Единственный шанс — если в договоре предметом указана не работа а «дидактические/методические материалы для самостоятельного изучения на определенную тему. И требовать вернуть деньги можно будет только в том случае, если содержание купленных «материалов» в корне отличается от указанной в договоре темы подготовки.
В остальных случаях студенты могут просто попрощаться со своими деньгами и сесть за написание работы самостоятельно.

26/07/2014 11:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте. Для начала направьте претензионное письмо в адрес агентства, к претензии приложите все замечания руководителя, а так же документы подтверждающие что именно эту дипломную работу Вам передало агентство, на претензию ответ не поступит, тогда Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, но в данном случае, помимо того, что Вам необходимо будет доказать, что агентство передало Вам именно ту работу, которую преподаватель проверял, но и возможно в суд пригласят в качестве свидетеля, самого преподавателя (руководителя дипломного проекта). При таких обстоятельствах Вы возможно и выиграете суд, ноне факт что получите диплом.

31/07/2014 05:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Дина.
Вопрос из серии «Могу ли я вернуть деньги за некачественные наркотики». Дипломную работу студент обязан (безо всяких если) писать самостоятельно. Поэтому, покупая результаты этого достаточно простенького научного исследования у третьих лиц, Вы нарушаете действующее законодательство.
Закон не предоставляет правовой защиты по подобным сделкам. Повторю, просто потому, что они незаконны.

04/02/2018 10:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Дина, полагаю, что нет. Законодательного запрета на покупку дипломных не установлено, но согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» диплом должен писать сам студент. Если факт покупки выяснится, то дипломную работу могут аннулировать или не принять вовсе.
В суд обращаться также нет смысла.

03/01/2019 10:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0