Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Насколько вероятно то что я получу свои деньги обратно за непредставленные услуги

Насколько вероятно то что я получу свои деньги обратно за непредставленные услуги

16 Янв 2015 12:46

Здравствуйте! Я купила в турагентстве путевку. Оплатив указанную сумму, я подписала только оферту (как я понимаю это предшествующее заключению договора официальное предложение). Но сам договор подписать еще не успела. И в это время туроператор объявляет себя банкротом. Тогда я решила подать претензию на возврат денег. В связи с этим у меня 3 вопроса: 1) В течении 10 дней, или 10 рабочих дней турагентство должно дать мне ответ? 2) Насколько вероятно то, что я смогу получить свои деньги обратно за непредставленные услуги? 3 )Ведь не подписанный договор не имеет юридической силы?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (727) Город: москва

На вопрос Насколько вероятно то что я получу свои деньги обратно за непредставленные услуги дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

1) 10 календарных дней.
2) Поскольку фирма объявила себя банкротом, то пошёл процесс проверки данного субъекта на платёжеспособность. В ходе этой проверки составляются списки кредиторов. Список состоит из пяти групп (кредиторы по причинённому вреду жизни и здоровью, работники фирмы, обязательные платежи в бюджет, кредиторы, требования которых обеспечены залогом, и оставшиеся кредиторы). Вы, скорее всего, в последней группе. Шансы на возврат средств весьма малы.
3) Если оферта подписана, то силу имеет. Главное, чтобы было указано: субъекты, предмет и цена.

05/05/2015 19:35