Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Незаконное лишение премии без ознакомления приказа.

Незаконное лишение премии без ознакомления приказа.

10 Мар 2016 19:14

Здравствуйте. Такая проблема у нас в цехе на заводе СЭГЗ в городе Сарапул У. Р. . Получили расчетки о зарплате посмотрели посчитали премия должна быть 50%, а у нас в итоге 18%. Ав расчетке , если лешили премии должна быть графа депримирование такой графы нету. Инас не ознакомили с приказо о депримировании и не вывесили на доску приказов. Мы считаем что это нарушение трудового закона. можно ли нам написать заявление куда либо о возврате этих средств и как можно это оформить?

Автор: Николай Ответов (1) Просмотров (737) Город: Сарапул

На вопрос Незаконное лишение премии без ознакомления приказа. отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Николай

Премиальные выплаты не являются обязательными, кроме случаев, когда их выплата четко прописана в трудовом или коллективном договоре, и ее начисление связано с конкретным выполнением (перевыполнением) трудовых обязанностей.
Во всех остальных ситуациях премия не обязательна к начислению и выплате, и начисляется работникам на усмотрение и по желанию работодателя, в том размере, который он посчитает нужным.
Поэтому никаких приказов о депремировании и не должно быть, работодатель может просто не начислить премию, или начислить ее в меньшем объеме, чем в прошлый месяц. То есть должен быть приказ о начислении премии, а приказа о ее отмене быть не должно.
Внимательно изучите условия трудового соглашения.

11/03/2016 15:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0