Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Обманул человек в интернете на 5-10 тысяч рублей

Обманул человек в интернете на 5 10 тысяч рублей

28 Фев 2017 10:36

Добрый день, обманул человек в интернете на 5-10 тысяч рублей. В общем, продавал я ему голоса ВК постоянно по дешевке, но в один прекрасный момент человек удалил меня из ICQ и не произвёл оплату. Но как мы знаем, голоса продавать запрещено ВК от левых лиц, хотелось бы узнать может ли покупателю быть какое то наказание? Желательно срочно. И трудно ли доказать это ? Он даже сменил как уточнилось номер телефона на левый привязанный к ICQ и поменял все данные там.

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (635) Город: Екатеринбург

На вопрос Обманул человек в интернете на 5 10 тысяч рублей дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

Голоса в социальной сети — это внутренняя расчетная единица социальной сети. И насколько мне известно, продать ее или купить можно спокойной внутри этой самой социальной сети, и никакие посредники со стороны для этого не требуются.
Но за пределами системы эти голоса никак не могут считаться имуществом — материальным или нематериальным, потому что формально они вообще не существуют в рамках товарно-денежного оборота.
Поэтому никому вы ничего предъявить не сможете, и в следующий раз пользуйтесь официальными услугами системы, которая эти голоса генерирует и следит за их оборотом.

18/07/2017 13:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0