Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Отказано в выдаче моих же денег

Отказано в выдаче моих же денег

24 Апр 2017 13:45

Здравствуйте. Недавно я обратилась в фирму ооо авангард, которая якобы оказывает помощь в получении кредита, заплатила им 3 тысячи, они мне давали номера «менеджеров», которые не брали трубку, либо были выключены! Я приехала, написала заявление на возврат денежных средств, мне сказали ждать 10 дней, заявление на рассмотрении.После чего мне звонит сегодня номер и говорит, что мне отказано в выдаче моих же денег, потому что я указала неверные данные, что я есть у судебных приставов, а в анкете я этого не написала! Что мне делать в такой ситуации?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (542) Город: Саратов

На вопрос Отказано в выдаче моих же денег отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

Внимательно прочитайте договор, который вы заключили с данным ООО. Там должно быть написано, за что именно вы заплатили деньги, очень четко и понятно. Если непонятно — обращайтесь с договором к юристу, чтобы он растолковал вам условия соглашения, которое вы уже подписали, уже заплатили, но не прочитали.
Я больше чем уверен, что в договоре и близко нет обязательства ООО по выдаче вам кредита, и никаких гарантий того, что вы этот кредит должны получить, тоже нет. Фирма наверняка берет деньги за оказание информационных услуг, то есть за предоставление вам информации о кредитных менеджерах. А уж берут они трубки или нет, ООО за это ответственности нести не может. Но условно они перед вами обязательства по предоставлению информации выполнили — искренне помогали найти кредитора, за что и были взяты деньги. В такой ситуации желательно читать договор перед тем, как его подписывать, и платить.

09/05/2017 19:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0