Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Подскажите пожалуйста у меня произошла такая проблема ехал домой

Подскажите пожалуйста у меня произошла такая проблема ехал домой

3 Апр 2017 18:20

В 02: 45 после друзей. до этого я выпил граненный стакан пива. прошло примерно 2-3 часа. 2: 45 меня остановили сотрудники дпс. сказали что у меня есть запах алкоголя изо рта. от мед освидетельствования я отказался. они составили протоколы. 1. об отстранении от управления транспортным средством. 2. о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 3. о задержании транспортного средства. все три этих протокола мне отдали на руки. (копии). но протокола о административном правонарушении мне не дали. и так же не отдали акт о освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. после этого сказали мне ждать смс в суд. подскажите пожалуйста можно мне вернуть права и что в этом случае делать. заранее спасибо.

Автор: Константин Ответов (1) Просмотров (542) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Подскажите пожалуйста у меня произошла такая проблема ехал домой отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Константин

Составить протокол об административном правонарушении сотрудники патрульной службы имеют право только после того, как будет получено заключение о прохождении медицинского освидетельствования, которое подтвердит факт превышения уровня алкоголя в организме. Собственно — вас на это освидетельствование и отправили. И если вы его проходили, то имели все возможности дождаться в больнице, пока будет готово заключение, и забрать его копию, или дубликат себе, при желании. Потому что с таким же успехом алкоголя в крови могло быть и не обнаружено, и тогда оснований для привлечения вас к административной ответственности просто не было бы, соответственно и протокол о нем составлять тоже не было бы никакой необходимости.
Второй вариант, когда может быть составлено протокол именно об административном правонарушении — если бы вы отказались проходить медицинское освидетельствование.
Как вам вернуть права, и можно ли их вообще вернуть — это можно понять, только запросив копию дела об административном правонарушении, а полномочиями дать такой запрос обладаете вы, либо ваш адвокат. Поэтому в вашей ситуации, заочно я вам ничем не смогу помочь, при всем желании.

20/04/2017 14:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0