Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Подскажите что делать по устной договоренности хотели преобрести машину

Подскажите что делать по устной договоренности хотели преобрести машину

9 Окт 2016 09:45

Вложили в нее деньги, но она оказалась хламом, хотим ее вернуть хозяину, аон не хочет, хочет денег и запугивает судом. что мне делать?

Автор: Инна Ответов (1) Просмотров (465) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Подскажите что делать по устной договоренности хотели преобрести машину отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Инна

Покупка любого товара это сделка с обоюдными обязанностями. Зачастую покупатели заблуждаются в том, что их обязанность — только заплатить деньги. Но закон утверждает иначе. В обязанность покупателя, как до покупки, так и в момент покупки входит детальное изучение покупаемого товара, причем это касается и нового товара, а относительно товара б/у существуют еще более жесткие требования именно к внимательности покупателя и тщательному составлению договора купли продажи.
Проще говоря — вашей обязанностью было осмотреть машину до покупки, вы имели полное право требовать от продавца поставить автомобиль на СТО, и даже заранее просчитать стоимость всех вложений в ремонт. И только после этого принимать решение о покупке. Касаемо покупки б/у товара, особенно автомобилей, возможность возврата и претензий зависит исключительно от условий договора, а у вас его нет. Если продавец машины дал вам гарантию на возврат один месяц — вы можете вернуть машину. Если не давал — он имеет полное право отказать вам в возврате.

19/02/2017 14:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0