Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Помогите пожалуйста с ответом на такой вопросесли я разведённая

Помогите пожалуйста с ответом на такой вопросесли я разведённая

18 Ноя 2016 04:50

Женщина с тремя несовершеннолетними детьми, своего жилья не имею, приписана в доме, который находится на балансе сельского совета, но не пригоден для жилья(ни окон, ни дверей, ни полов), помимо меня с детьми там прописано ещё 9 человек(всего в доме42кв. м) очереди на жильё никогда нигде не стояла и не стою, в данный момент снимаю жильё-скажите, пожалуйста, могу ли в каких-нибудь инстанциях просить предоставить мне и детям жильё? как правильно мне обратиться и куда? добавлю, что проживаю я в сельской местности, и когда я обращалась в сельсовет, мне сказали, что я должна встать в очередь на жильё, но мне всё равно не дадут жилья, так как очередь большая и пока я дождусь, то мои дети уже вырастут.. . проблема в том, что жить мне негде сейчас, возможности оплачивать съёмное жильё у меня уже нет, не пойду же я на улицу с детьми? помогите, пожалуйста советом, что мне делать и куда обратиться?

Автор: Нина Ответов (1) Просмотров (433) Город: Раздольное

На вопрос Помогите пожалуйста с ответом на такой вопросесли я разведённая отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Нина

Начну с того, что жильем вы обеспечены. Есть дом, муниципальный, в котором вы прописаны, а значит имеете полное право проживать. Отсутствие дверей, окон, и полов — этот вопрос решается подачей заявления собственнику, то есть в орган местного самоуправления по месту нахождения дома о проведении капитального ремонта помещения, или признания его ветхим/аварийным, и постановки на очередь для переселения.
На самом деле вы даже не понимаете выгоды вашего положения, только сидеть сложа руки нельзя. Вам надо добиться капитального ремонта помещения, а лучше — признания дома аварийным или ветхим, и при переселении вы сможете претендовать как минимум на получение комнаты или квартиры площадью не менее 33 квадратных метров на одного жильца, а с учетом наличия у вас детей, если они прописаны вместе с вами получается полноценная квартира не менее 18 квадратных метров на одного человека, включая детей, плюс дополнительно 10 квадратных метров на семью.

18/11/2016 12:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0