Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > хочу вернуть деньги , не возвращают,что делать?

хочу вернуть деньги , не возвращают,что делать?

26 Май 2013 18:28

Купила вчера сапоги,придя домой поняла,что меня ввели в заблуждение в качестве товара, хочу вернуть деньги за товар , не возвращают,что делать?

Автор: Иванова Анна Ответов (2) Просмотров (1332) Город: Котельники

На вопрос хочу вернуть деньги , не возвращают,что делать? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Пишите на адрес магазина письменную претензию на возврат средств и отмене сделки купли-продажи. Заручитесь поддержкой представителя ОЗПП, если покупали не одна, приведите свидетеля, который сможет подтвердить, что Вас обманули насчет качества сапог.
Дело априори выигрышное. Вам не могут обменять эти сапоги, на те которые соответствуют заявленному качеству, Вам не могут отказать, даже если Вы уже носили эти сапоги и есть следы носки.
Если продавцом заявлена кожа и продана по цене кожи, а обувь из кожзама, можно еще и компенсацию сверху потребовать. Экспертиза тут даже не нужна. Касаемо качества обуви, если оно ниже заявленого, продавец пострадает вдвойне. Приходите возвращать вместе с представителем ОЗПП.

26/05/2013 19:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0

снаала надо написать претензию и отдать администратору магазина подо роспить, указать , что в случае неудовлетворения ваший требований , вы будете обращаться в суд;
если товар не возьмут и не вернут деньги, то надо обращаться в суд ( можно по месту своего жительства) — в иске изложить подробно в чем заключается .2заблуждение.2 относительно качества товара….
от госпошлины освободжены, иметее право на возмещение морального вреда и всех судебных расходов, в том числе представителя…

01/06/2013 21:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0