Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как вернуть деньги за не исправный телефон из ломбарда

Как вернуть деньги за не исправный телефон из ломбарда

8 Май 2016 14:00

Я купил телефон в ломбарде 6 мая 2016, посмотрел основные функции, меня все устроило, но утром 7 мая 2016 года, я обнаружил зависание, вылет из программ, нельзя было до меня дозвониться, огромный расход батареи. Пришел днём 7 мая 2016 года, с требованием возврата телефона и возврата мне денег, меня направили на 8 мая и сказали мы проведем диагностику, я пришел и мне сказали проблемы устранены и возврата не будет так как это ошибка операционной системы и мы не даем на него гарантию. Как мне вернуть деньги?

Автор: Дмитрий Ответов (3) Просмотров (3274) Город: Самара

На вопрос Как вернуть деньги за не исправный телефон из ломбарда консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий

Удивительно, что ломбард вообще дает какие-либо гарантии на реализуемые им товары. Риск при покупке товаров, реализуемых в ломбарде, особенно б/у, целиком и полностью принимает на себя покупатель.
Формально — ломбард выполнил обязанности продавца — провел диагностику, и устранил недочеты. Не забудьте потребовать у них письменное заключение о результатах диагностики и об устранении недостатков.
Далее — вы можете только отнести телефон в другой сервис, чтобы сделать независимое заключение. Не забыть — пригласить для проведения экспертизы представителя ломбарда, и получить еще один документ с описанием недостатков телефона, проведенных сторонним специалистом. Если спор не разрешится, и ломбард откажется принимать телефон или компенсировать ремонт, обращайтесь в суд.

12/06/2016 17:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Дмитрий.
Покупая товар бывший в употреблении потребитель идет на большой риск. Поскольку на такие товары не дается гарантия.
В вашем случае продавец выполнил все свои обязательства. Так в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации при обнаружении недостатков в подобных товарах покупатель может потребовать замену товара, уменьшения цены, безвозмездного устранения недостатков, что и было сделано.

05/06/2018 20:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Дмитрий.
Насколько я понимаю, приобретенный в ломбарде товар уже находился в употреблении и Вам (при покупке) это было известно. Это означает, что ломбард (как и любой другой продавец в подобной ситуации) не обязан давать гарантии работы устройства. Со всеми вытекающими.
Попробовать вернуть денежные средства можно. Однако, сделать это придется в судебном порядке, а значит потребует дополнительной подготовки.

24/06/2018 17:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0