Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Я преобрела в магазине ботиночки кожанные кмбинированные черные сбелым

Я преобрела в магазине ботиночки кожанные кмбинированные черные сбелым

30 Мар 2017 17:40

Специально под платье, чек и гарантия на 45 дней через два дня после покупки я сходила в них в театр и выяснилось что на носке правого ботинка залом. выглядит так как будто кто то наступил на ногу каблуком или чем то острым и тяжелым. залом не выправляется. я обратилась к сапожнику он говорит что это брак гарнитуры. я отнесла ботиночки в магазин там мне предложили ремонт за счет магазина, я отказалась и потребовала замены или возврата денег. мне предложили примерять такие же, но у них не было моего размера. я решила что могу взять на размер ббольше, но когда стала их примерять выяснилось что и у этих ботино правый носок поврежден точно так же. я стала требовать возврата денег. мне в грубой форме отказали, сославшись еще на то что в данный момент нет ни менеджера ни директора. назначили встречу на следующий день. но и наследующий день, к сожалению придя в магазин ни менеджери ни директора я так и не дождалась. мне пришлось согласиться оставить обувь под акт приемки. магазин назначил экспертизу. 9 дней обувь была в магазине и только на девятый деньменя пригласили на экспертизу позвонили в 14 часов а экспертиза на 16 (это называется заранее предупредили)эксперт вынес вердик механическое повреждение и пытался меня убедить в том, что мне кто то отдавил ноги. я написала, что с решением экспертизы не согласна, что мне делать. обувь я забрала с собой не смотря на протест эксперта.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (587) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Я преобрела в магазине ботиночки кожанные кмбинированные черные сбелым отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Елена.
Вам необходимо писать претензию письменную на возврат денежных средств и предоставить ее под роспись на вашем экземпляре. Либо отправлять ее заказным письмом с уведомлением. Копию данной претензии направить в Роспотребнадзор или лучше отнести вместе с ботинками и выданным заключением и в прокуратуру. Еще лучше получить заключение какой-нибудь обувной мастерской. Деньги должны быть возвращены в течении 10 дней с получения претензии.

05/04/2017 21:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0