Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Я простой студент у которого нет лишних денег на всевозможные

Я простой студент у которого нет лишних денег на всевозможные

24 Мар 2016 09:05

Регистрации бизнесов, торговые марки, обязательную аренду офиса и оплату прочих, препятствующих жизни нормального человека «подводных камней», решившего заработать. я делаю онлайн игру, в которой предусматривается монетизация, а так же создаю коллегию, в которой предусматривается добровольный сбор пожертвований. к сожалению, большинство сервисов монетизации требуют в обязательном порядке регистрации юридического лица / официальной компании/организации. насколько я знаю, помимо трат на это, расходы идут не единовременно, а регулярно, кроме того, еще и на обязательную по закону аренду офиса. если вопрос приема благотворительной поддержки деньгами еще можно как-то решить сервисами, взымающими высокий процент (находил такие), то с вопросом монетизации собственных сервисов и приложений дела обстоят плачевно. во первых, непонятно, какой тип лицензии ставить на продукт, чтобы максимально его защитить. во вторых — по какому праву массово принимать платежи от пользователей и что указать в соглашении самого пользователя (соглашение между мной (сервисом) и пользователем на оказание услуг). в третьих — не оштрафует ли меня налоговая за такой заработок — кажется, это серый тип заработка, а с ним бывают проблемы, я слышал. в четвертых — на каких условиях можно договориться о монетизации моих сервисов с самими сервисами монетизации без регистрации юр. лица/организации. в пятых — я могу не знать о дополнительных проблемах и вариантах выхода их ситуации. разъяснение и помощь в этих вопросах очень мне поможет, т. к. информация на эту тему крайне расплывчата в интернете, на мой взгляд.

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (425) Город: Саратов

На вопрос Я простой студент у которого нет лишних денег на всевозможные консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей

Если бы организовать бизнес, хоть в интернете, хоть в реале было так просто, то бизнесом бы занимались все подряд, и никто бы не работал по найму. Мало разработать игру, и даже мало ее разместить для использования на просторах интернета. В вашем случае надо либо найти инвестора, который вложит деньги в организацию, либо просто продать ваше творение человеку, у которого аналогичный бизнес уже поставлен на ноги, и успешно работает.
Как минимум, вам надо иметь средства на первичное юридическое сопровождение, потому что бизнес план, который является обязательной частью любого дела, не строится на основании нескольких строчек информации.
Как минимум ваша игра нуждается в составлении и оформлении пользовательского соглашения, соглашения о сотрудничестве, в разработке нужных форм договоров. И если вы не в состоянии оплатить данные услуги, то увы, бесплатно работать в таком направлении юристы просто не имеют возможности, так как это недели работы, а не одна короткая консультация.

18/05/2017 20:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0