Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > Есть ли шанс вернуть планшет обратно в магазин, если в магазине получил отказ

Есть ли шанс вернуть планшет обратно в магазин, если в магазине получил отказ

6 Фев 2015 21:39

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли планшет вернуть обратно в магазин в течении 14 дней? Планшет был куплен в кредит и находится в исправном состоянии.
В магазине получил отказ по причине. Имеют ли они на это право?

Автор: Дмитрий Павлович Ответов (1) Просмотров (847) Город: Москва

На вопрос Есть ли шанс вернуть планшет обратно в магазин, если в магазине получил отказ консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Дмитрий Павлович, добрый день. В соответствии с основными положениями законодательства российской федерации о защите прав потребителей, планшетный компьютер надлежащего качества, приобретённый покупателем у продавца , в течении 14 дней с момента покупки возврату и обмену не подлежит, так как является технически сложным товаром – электронным устройством и входит в перечень технически сложных товаров надлежащего качества, утверждённый Правительством российской федерации, для которых отмена и возврат чуть течение 14 дней с момента покупки, невозможен . Продавец вправе отказать покупателю, если он обратился в течение 14 дней с момента покупки , с требованием вернуть ему деньги за исправный технически сложный товар надлежащего качества . Право потребителя на обмен и возврат технически сложных товаров в течение 14 дней с момента покупки, распостраняется только на товары с выявленным существенным недостатком. С уважением.

04/04/2015 23:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0