Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > Как вернуть товар обратно в магазин и получить деньги за товар и пересылку

Как вернуть товар обратно в магазин и получить деньги за товар и пересылку

3 Фев 2015 13:30

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, купила диван в магазине, мне привезли диван из другого города, но он меня не устроил в размерах, и я хочу его вернуть обратно в магазин, за диван деньги сказали, что вернут, а кто должен оплатить расходы по перевозке товара обратно? Благодарю за ответ!

Автор: Людмила Николаевна Ответов (1) Просмотров (747) Город: Москва

На вопрос Как вернуть товар обратно в магазин и получить деньги за товар и пересылку дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Людмила Николаевна, добрый день!
В соответствии с основными положениями законодательства о защите прав потребителей, Вы заключили договор розничной купли продажи крупногабаритного товара надлежащего качества.
Покупатель вправе, если его не устраивает размер, цвет, фасон товара — в течении 14 дней с момента покупки вернуть товар продавцу и получить назад уплаченные за товар надлежащего качества, расторгнув договор розничной купли-продажи, либо потребовать замены товара, который Вас не устроил, на аналогичный товар, другого размера, цвета, фасона.
При этом, Обязанность продавца вывезти от покупателя товар надлежащего качества лежит только в случае, если в товаре обнаружился существенный недостаток (неисправность), который покупатель обнаружил и в связи с этим просит вернуть ему деньги. В случае возврата товара надлежащего качества, доставку товара продавцу осуществляется за счет покупателя. Таким образом, вывезти товар может и представитель продавца, но за Ваш счет. С уважением.

27/03/2015 14:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0