Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > Как правильно оформить претензию и сделать возврат товара продавцу

Как правильно оформить претензию и сделать возврат товара продавцу

28 Ноя 2014 23:54

Добрый день. Купили в салоне дверей от производителя межкомнатные двери в количестве 3 штук из искусственного шпона (Плёнкой обклеена). Каждая дверь стоит от 10 тыс. руб. При распаковке и сборке дверной коробки обнаружены сколы краски на стыках, (При распили коробки одна сторона ровная, вторая со сколами) обнаружены небольшие вмятины, плёнка на загибах вдоль коробки местами заломана. Доборный элемент к коробке не заходит в паз коробки, хотя нас консультировали в салоне что всё будет как единый элемент. Двери страшно распаковывать.

Вопрос: 1. Какие мои шансы на возврат товара и вернуть деньги.
2. Как правильно написать претензию.
3. В какие государственные органы необходимо обратиться в случае отказа салона в удовлетворении моей претензии.

Заранее Спасибо!!!

Автор: дмитрий Ответов (1) Просмотров (861) Город: Москва

На вопрос Как правильно оформить претензию и сделать возврат товара продавцу дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий.
1. Шансы вернуть двери в магазин большие.
2. Претензию составляете в произвольной форме: описываете, что за товар приобрели, в какой день, какую цену за него уплатили; указываете, что товар является ненадлежащего качества, потому что (описываете обстоятельства произошедшей ситуации). Согласно статьи 18 закона о защите прав потребителей, при обнаружении недостатков в товаре, Вы, как потребитель, имеете права на замену товара либо соразмерную уменьшению цены либо расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Укажите, какое именно требование предъявляете, например: расторгнуть договор и вернуть деньги. Срок для удовлетворения требования напишите не более 10 дней. Далее: в случае отказа добровольно выполнять требование, Вы подадите в суд и взыщите с продавца помимо цены дверей еще и компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от присужденной суммы в Вашу пользу. Претензию пишите в двух экземплярах: один — отдаете продавцу, второй пусть Вам зарегистрируют, его оставляете у себя.
3. Если продавец деньги не вернет, обращайтесь в суд.
С уважением, Светлана.

30/11/2014 00:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0