Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > как узнать адрес интернет- магазина, написать претензию за некачественный товар?

как узнать адрес интернет магазина, написать претензию за некачественный товар?

30 Май 2013 19:28

как узнать адрес интернет- магазина, если надо написать им претензию за некачественный товар , а они его не дают.

Автор: Марина Ответов (2) Просмотров (4510) Город: Москва

На вопрос как узнать адрес интернет магазина, написать претензию за некачественный товар? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Так как Ваша ситуация описана не полностью… Смею предположить, что есть несколько способов решения данной проблемы. Первый. Попробуйте позвонить и объяснив ситуацию — урегулировать вопрос некачественного товара в ходе телефонной беседы. Задайте вопрос консультанту: «Кто мне может помочь в решении моего вопроса?». Не каждый менеджер знает процедуру возврата или обмена товара. (это самый простой вариант решения Вашего вопроса). Второй. На сайте обычно бывают хоть какие-либо данные о продавце. Если Вам привозили документы на товар — то на них может быть печать организации с указанием ОГРН. На официальном сайте Федеральной Налоговой Службы — nalog.ru можно узнать адрес государственной регистрации юридического лица. По этому адресу Вы пишите претензию и ждете официального ответа(разумный отрезок времени) пару недель. При написании Претензии указывайте причины — все Ваши попытки узнать и уточнить возможные способы решения проблемы… Обязательно укажите все варианты контактной информации — чтобы у Продавца была возможность связаться с Ваши. В конце обращения укажите — что по в случае отказа в вашей просьбе — вы направите обращение в суд. Если Вы не найдете на документах ни каких признаков государственной регистрации ИП или юридического лица — то об этом интернет магазине следует сообщить в прокуратуру по месту вашей регистрации. Они найдут способы узнать владельца сайта. В срок 30 дней сообщат Вам о принятых мерах.

30/05/2013 23:40

Здравствуйте Марина.
Адрес в рамках Закона о защите прав потребителей продавец обязан предоставлять покупателю. А касательно размещение данных в сети интернет, а адрес и контакты обязаны быть в открытом доступе. Поэтому если продавец нарушил данные требования и не хочет предоставлять вам сведения, обращайтесь сразу в Роспотребнадзор (комиссия по защите прав потребителей) и с заявлением в прокуратуру на данного продавца

02/08/2018 18:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0