Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > Купила радиотелефон. Мне такой не нужен. могу я сдать телефон

Купила радиотелефон. Мне такой не нужен. могу я сдать телефон

11 Май 2013 12:42

купила радиотелефон . Продавец сказал, что у него дисплей светящийся. Оказалось не так. могу я сдать телефон ? Мне такой не нужен.

Автор: Ольга Шихолина Ответов (1) Просмотров (1672) Город: Королев

На вопрос Купила радиотелефон. Мне такой не нужен. могу я сдать телефон отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.Вашем вопросе рекомендую обратиться до продавца продавший Вам товар, всетаки все могут ошибиться и продавец тоже сделал это не умышленно.Объясните ему о его недостатке в товаре, желательно иметь подтверждение того, что Вы действительно купили у него товар. Ну если продавец проигнорирует, то Вы всегда сможете обратиться в отдел прав потребителя согласно закону по ст. 18 с названием Права потребителя при обнаружении в то варе недостатков, указанны такие пункты:
Вы можете потребовать на замену товара уже, на которую предоставляется семь дней, но если потребуется дополнительной проверки товара на недостаток, то еще 20 дней.
Вы можете потребовать другой товар, но той же суммы.
Вы можете полностью аннулировать договор купли продажи и потребовать возврата полной суммы. А по требованию продавца Вы должны вернуть товар Вашем случае сдать телефон с недостатками, но если товар меньше 5 кг то это будет скорее всего за Ваш счет.
Хотелось бы отметить, что при сдаче телефона, если продавец считает, что отсутствие чека на покупку он может избежать возврата, то он ошибается, это можно заменить гарантийным талоном где имеется печать продавца, еще это могут подтвердить люди которые присутствовали во время покупки, которые могут свидетелями в суде. Если у Вас ничего вышеуказанного нет, то Ва придется самому доказывать, что Вы покупали именно этот товар у данного продавца.

11/05/2013 19:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0