Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > Могу ли я отказаться от посылки в почтовом отделении?

Могу ли я отказаться от посылки в почтовом отделении?

26 Янв 2016 15:51

Добрый день! Такая ситуация-заказала чуть меньше месяца назад товар через интернет. На следущий день прочитала отзывы о данной организации(что следовало сделать до заказа) и захотела отказаться от товара-пыталась позвонить по номеру, с которого мне звонили после оформления заказа на сайте-данный номер не существует. На сайте ни какой информации об обратной связи не было. Пришлось оформить еще один заказ, чтобы со мной связались.Оформила, связались, я попросила отменить ОБА моих заказа, на что мне ответили-да-отменим.Через пару дней пришло сообщение о том, что посылка отправлена. Теперь они присылают через систему  сообщение о том, что если я не выкуплю посылку-они подадут в суд. Что мне делать? Могу ли я отказаться от посылки в почтовом отделении?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (824) Город: Москва

На вопрос Могу ли я отказаться от посылки в почтовом отделении? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Вы вправе отказаться от покупки товара, если он приобретался дистанционно, при условии, что вы оплатите на почте обратную пересылку, и возместите расходы продавцу на пересылку товара к вам.
Посылку можете не вскрывать, обратитесь в ваше почтовое отделение, куда пришла посылка, там вам подробнее объяснят, как вернуть посылку отправителю, по правилам, без оплаты стоимости содержимого.

16/03/2016 12:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0