Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > Узнав что плойка невысокого качества, она захотела вернуть данный товар обратно

Узнав что плойка невысокого качества, она захотела вернуть данный товар обратно

27 Апр 2016 00:04

Здравствуйте, девушка купила плойку (для выпрямления волос). Пройдя домой, она решила прочитать отзывы о данной модели в интернете. Узнав что плойка невысокого качества, она захотела вернуть данный товар обратно. Коробку не открывали, все запечатано. На чеке написано, что товар можно вернуть в течении 14 дней. На что необходимо опираться при разговоре с продавцом или администратором? Какие могут быть подводные камни?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (579) Город: Екатеринбург

На вопрос Узнав что плойка невысокого качества, она захотела вернуть данный товар обратно дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Плойка относится к категории технически сложных товаров, не подлежащих обмену или возврату, при условии их надлежащего качества. Негативные отзывы ДРУГИХ покупателей не являются основанием для признания товара некачественным, если товар объективно — работает, не имеет существенных недостатков и выполняет свою функцию.
Поэтому если плойка работает, вернуть ее вы не сможете.
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) — Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

14/07/2016 21:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0