Главная > Защита прав потребителей > Замена товара > В сервисном центре отказались менять неисправный телефон

В сервисном центре отказались менять неисправный телефон

24 Ноя 2014 18:31

Добрый день, приобрел в интернет магазине купил мобильный телефон марки SAMSUNG, в процессе использования в течении 2-х дней обнаружилась в нём неисправность, при попытке отдать этот телефон в сервисный центр, те обменять отказали сославшись на отсутствие фирменного гарантийного талона, и предложили обратится в фирму продавца. На первый звонок в эту самую фирму, ответили что нужно им связаться с сервисным отделом по этому вопросу, в последствии чего потом забрать телефон на экспертизу\ремонт, и предложили перезвонить на след день с утра.
После звонка на след день в назначенное время, специалист записал контактные данные (адрес, номер телефона) и сказал что в ближайшие несколько дней приедет курьер за телефоном.
В течении всей следующей недели, ни звонка курьера ни его самого небыло.
При попытке позвонить в фирму снова — извините, набранный вами номер, временно заблокирован, и так уже около месяца. Сайт фирмы работает но т.к. это интернет магазин, самого магазина у них нету,
товарно — кассовый чек с печатями сохранились.

Автор: Андрей Олегович Ответов (1) Просмотров (834) Город: Москва

На вопрос В сервисном центре отказались менять неисправный телефон отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей Олегович.
Посмотрите на сайте магазина в контактных данных должен быть указан адрес данной организации. Далее составьте претензию по поводу того, что они нарушают Ваше право, как потребителя, потребовать при обнаружении недостатков в товаре, замены товара на аналогичный хорошего качества, либо возврата уплаченных за телефон денежных средства. Срок для ответа укажите не более десяти дней.
Также, не лишним будет написать в претензии, что в случае отказа в добровольном порядке удовлетворять Ваши требования, Вы обратитесь в суд за защитой своего нарушенного права. Не думаю, что магазину выгодно с Вами иметь судебные тяжбы, поэтому, вероятнее всего, Ваше требование удовлетворят. В противном случае, обращайтесь в суд по своему месту жительства.
С уважением, Светлана.

24/11/2014 21:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0