Главная > Защита прав потребителей > Замена товара > Куда жаловаться на компанию которая крайне некачественно выполнила заказ и отказывает переделывать

Куда жаловаться на компанию которая крайне некачественно выполнила заказ и отказывает переделывать

12 Фев 2015 16:34

Воспользовались услугами компании ЕвроДерево (ООО «Выгодный ремонт»). Заказ большой на общую сумму около 700 000 рублей, слава Богу , что догадались разбить его на 2 части, чтобы посмотреть качество предоставленных услуг и сначала заключили договор только на половину от планируемого заказа.
Заключили договор №114267 от 27 июля достаточно быстро, менеджер Алена при заключении была крайне любезна и доброжелательна.
Замерщик выезжал 2 раза, поскольку заказ большой, чтобы все промерить и «не ошибиться». Заказ, на наш, взгляд был крайне прост, дело в том, что у нас в доме уже стояли окна и задача была сделать точно такие же.
Проблемы начались когда нам привезли наш заказ. Окна поцарапаны, раскладка внутри окон вместо 2-х разделительных раскладок 3 (что никак не сочетается с остальными окнами в доме и бросается в глаза). Ну и самое интересное — это ручки открывания окна, расположили ручки на высоте 2,20 см, что ни является даже серединой окна и для того, чтобы открыть окно нужно встать на стул. Ну и в заключении, все ручки на разных окнах расположены на разной высоте.
При первом обращении нам заявили, что все сделано правильно, не смотря на то что в замерном листе у нас 2 разделительных полоски, а то что из-за ручек нельзя эксплуатировать окна — вообще осталось без ответа.
Менеджер для того, чтобы получить оплату по договору, которую мы внесли в 100% размере, звонила по несколько раз в день, а сейчас даже не перезванивает. Служба «претензий» на которую нас соединили, не просто не работает с претензиями , а даже на них не отвечает, мы звоним по несколько раз в день Борису Тихоновичу из этой службы и не получаем никакого ответа. Что делать? Куда подать жалобу?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (1251) Город: Москва

На вопрос Куда жаловаться на компанию которая крайне некачественно выполнила заказ и отказывает переделывать дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Екатерина, добрый день. В соответствии с основными положениями закона российской федерации о защите прав потребителей, в случае поставки товара ненадлежащего качества , оказании услуги ненадлежащего качества, потребитель, в случае обнаружении в товаре или услуге недостатков , вправе обратиться с письменным заявлением или претензией к продавцу или исполнителю и потребовать устранения недостатков товара или услуги в разумный срок, расторжения договора оказания услуг или купли-продажи и возврата уплаченных за товар денег, либо уменьшения стоимости оказанных услуг или проданного товара. В случае неисполнения продавцом или исполнителем требования потребителя в десятидневный срок, потребитель вправе расторгнуть договор купли-продажи или оказания услуг в судебном порядке , а также взыскать неустойку в размере 1 % в день за всё время просрочки исполнения требования потребителя , а также компенсацию морального вреда. С уважением.

15/04/2015 23:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0