Главная > Защита прав потребителей > Замена товара > Обменивать телефон без экспертизы мне отказывают.

Обменивать телефон без экспертизы мне отказывают.

2 Май 2016 16:45

Купила телефон в рассрочку. Вечером на экране обнаружила дефект-пиксель зеленого цвета. Представитель самсунга говорит,что такого быть не должно. Обменивать телефон без экспертизы мне отказывают. Кому и куда писать жалобу? Экспертиза говорят будет длиться 21 рабочий день,возможно после нее обмен или ремонт. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (666) Город: Ивантеевка

На вопрос Обменивать телефон без экспертизы мне отказывают. отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Согласно Закону о защите прав потребителей, экспертиза качества товара, по заявлению покупателя, должна быть проведена продавцом в течение 10 дней, с момента подачи заявления, об обнаружении недостатка товара. Этот срок может быть увеличен по согласованию с потребителем.
Не вам диктуют — сможете ли вы обменять или вернуть товар. Это вы выбираете сами. Подозреваю, что ремонт товара вам просто навязали заранее, еще до принятия телефона на экспертизу.
Если в результате экспертизы качества будет обнаружен брак, или недостаток, то покупатель вправе потребовать обмена или возврата товара. Но чаще бывает, что продавец просто отдает товар в ремонт, не предоставив покупателю выбора. А после гарантийного ремонта требование обмена или возврата возможно только после нескольких очередных поломок.

16/05/2016 20:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0