Главная > Защита прав потребителей > Замена товара > отказ продавца в обмене телефона

отказ продавца в обмене телефона

10 Окт 2016 18:01

Здравствуйте.Купил телефон и во время пользования обнаружил что он не может перекидывать загруженные приложения на карту памяти.А также проблемы со звуком в играх.Прошу их обменять мне телефон они отказываются.,взяли его на диагностику.После диагностики они сказали что со звуком проблемы не были обнаружены,а с переносам файлов на карту памяти объяснили тем что в телефоне это не предусмотрено.Как мне быть?

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (649) Город: Краснодар

На вопрос отказ продавца в обмене телефона отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Олег

Чтобы дать вам совет, мне надо видеть не только заключение экспертизы, но и сам телефон, и прилагающиеся к нему документы — гарантийные, и эксплуатационные. Потому что из вашего описания понять невозможно, насколько эта экспертиза объективная.
Учитывая тот факт, что в объективности заключения эксперта сомневаться можно в последнюю очередь, то вернуть телефон только на том основании, что в нем не было изначально нужной вам функции, нельзя. Потому что у вас, как у покупателя, был выбор, причем свободный, и о всех нюансах работы телефона вы должны были уточнять до момента покупки.
Тоже касается и самого процесса работы. Телефон — аппарат, предназначенный для связи, а не для игры. Поэтому вернуть его на том основании, что он не поддерживает игры, тоже нельзя

18/02/2017 12:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0