Администратор магазина нахамила, повысила голос

25 Фев 2014 21:14

Добрый вечер! Со знакомой случилась следующая ситуация: она с подругой в магазине косметики купила несколько товаров, которые оплатила на кассе после оплаты она заметила, что один из товаров ей пробили по неверной цене, тк на ценнике стояла другая цена, обратилась к кассиру (достала из пакета оплаченные покупки) который оформлял покупку, кассир повысил голос, нахамил, а откуда взялась не понятная цифра не смог пояснить. Девушки вышли из магазина, затем вернулись и обратились с этим же вопросом к администратору (снова достали покупки и чек) не хамя и не повышая голос, ситуация повторилась, администратор магазина нахамила, повысила голос, сказала, что еще повезло, что такая цифра, должна быть больше, развернулась и ушла, в процессе этих разговоров неоднократно из пакета доставались купленные вещи (в магазине есть видео камера) потом сами покупательницы выяснили, что на товар, которые они приобрели просто не было ценника, а был ценник товара подобного (что бы понять различие необходимо приглядется, на более дешевый товар ценник стоял, товар одного и того же производители с одними и теми же характеристиками). Они вышли из магазина, позвонили в службу поддержки клиентов этого магазина и подали жалобу на отсутствие ценника на товар находящийся в торговом зале и на хамство персонала.И когда покупательница пришла домой и стала вытаскивать косметику она обнаружила в пакете дополнительно товар, который не оплачивала (губная помада, около 300р), видимо когда смахивала последний раз с прикассового прилавка оплаченные вещи и эта вещи попала в пакет, дело в том, что не оплаченный товар дублирует уже купленный, только производитель другой и она не помнит, как это произошло, тк девчонки были в полном шоке от нескрываемого хамства продавцов. Она говорит, что первое желание было вернуть товар, но персонал 2 раза нахами. Теперь вопрос, что теперь делать? Покупка была оплачена пластиковой картой с использование скидочной карты (карта знакомого).

Автор: Инга Ответов (3) Просмотров (2286) Город: видное

На вопрос Администратор магазина нахамила, повысила голос дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Не вижу смысла Вам так переживать.
1. Вернуть неоплаченный товар в магазин или нет, это вопрос не к юристу, а к совести. Вернуть можно в любой момент, если товар еще не использовался, извиняться перед грубыми кассиром и администратором я не вижу смысла — Вам и так нахамили. Можете оставить себе в качестве компенсации за испорченное настроение. После того, как товар покинул пределы магазина, доказать, что его взяли именно Вы не сможет даже камера (если он действительно попал в пакет с покупками случайно.
2. Жалоба на действия персонала будет рассмотрена в службе поддержки клиентов. Виновные получат выговор, возможно вплоть до увольнения.

25/02/2014 21:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Инга, из вашей ситуации следует, что вы с подругой пришли в магазин косметики, где последняя совершила покупку определенных товаров. Ценники не совпадали, а продавцы и администраторы хамили. В таком случае нужно обращаться с жалобой к руководству данного магазина. В любом случае следует ждать их реакции. Касательно того, что в пакете оказалась помада, которую ваша подруга смахнула случайно, отмечу, что за нее нужно заплатить деньги. Или же вашей подруге следует вернуть помаду продавцу с объяснениями.

01/09/2018 09:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Инга, вашей подруге необходимо написать письменную претензию досудебного характера на имя руководства магазина. Претензию следует направлять заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.
Эта процедура является обязательной, если же реакции не последует, то на основании статьи 18 закона «О защите прав потребителей» вашей подруге есть смысл обращаться в суд.

03/01/2019 10:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0