Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Банк отказался вернуть неполученные в банкомате деньги

Банк отказался вернуть неполученные в банкомате деньги

27 Май 2014 12:07

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста что нужно делать в сложившейся ситуации? Снимала деньги в банкомате со своей карты (зп), банкомат выдал ошибку и карта выскочила, соответственно деньги не выдал, а со счета списались написала заявление в банк — в итоге ответ: деньги были получены Вами, вынуждены отказать в возврате. Как быть? Сумма небольшая, но я в декрете сижу и денег не хватает! Прошло почти два месяца, пока ждала ответ. Куда идти: в Роспотребнадзор, заявление в прокуратуру или в суд? Спасибо заранее за ответ!

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (904) Город: Подольск

На вопрос Банк отказался вернуть неполученные в банкомате деньги отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В случае, если происходит подобная ошибка, сотрудники банка проводят внеочередную инкассацию и просто возвращают деньги владельцу карты, после подсчета остатков наличности в банкомате.
Если после инкассации лишняя сумма не была выделена из остатка, доказать, что Вы действительно не получили наличные из банкомата будет в разу труднее. Так как придется проводить аудит в судебном порядке.

27/05/2014 21:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0