Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > В автосервисе требуют оплатить за весь объем работы после не качественного ремонта

В автосервисе требуют оплатить за весь объем работы после не качественного ремонта

12 Авг 2015 13:27

Здравствуйте.. После снятия КПП с автомобиля, механиком было посоветовано заменить сцепление и сальник колен.вала задний, который на тот момент не имел следов подтекания масла, а был по словам механика запотевшим. Однако в момент получения автомобиля я обнаружил, что ремонт произведен некачественно: появилась сильная течь масла с сальника колен.вала.За повторную замену сальника в автосервисе требуют ещё раз оплатить весь объём работ.Как быть?Заранее спасибо.

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (670) Город: Санкт-Петербург

На вопрос В автосервисе требуют оплатить за весь объем работы после не качественного ремонта дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей.
По общему правилу, устранение дефектов, возникших при некачественном оказании услуги, должно осуществляться бесплатно. Однако, предъявлять какие-либо требования можно в том случае, если отношения по оказанию услуг были оформлены путем заключения договора, содержащего условия оказания услуги. В противном случае, доказать факт ненадлежащего ремонта автомобиля невозможно.

06/06/2016 23:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0