Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > В магазине отказываются принимать некачественный товар

В магазине отказываются принимать некачественный товар

23 Ноя 2014 01:16

Здравствуйте! в интернет-магазине купил сотовый телефон. Дома включили — на экране ничего не видно, удалили защитную пленку, лучше не стало. Телефон вернул в магазин на следующий день, в заявлении
как причину возврата указали плохую читабельность экранной заставки. Через 2 недели из магазина пришел отказ — отказались произвести замену товара, якобы на экране царапина. Но мы не царапали, обращались с телефоном крайне аккуратно. Как доказать, что мы не виноваты и возможно ли в данной ситуации вернуть деньги?

Автор: Елена Сергеевна Ответов (1) Просмотров (817) Город: Москва

На вопрос В магазине отказываются принимать некачественный товар дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена Сергеевна.
Вернуть деньги возможно.
На основании ст. 18 закона о защите прав потребителей, Вы имеете право в случае обнаружения недостатков в товаре вернуть его и получить обратно уплаченные денежные средства. Таким образом, магазин обязан вернуть Вам деньги.
Напишите и отправьте в магазин претензию, в которой изложите все обстоятельства ситуации, а также требование вернуть денежные средства, согласно ст. 18 закона. Также укажите, что если в добровольном порядке Ваше требование не удовлетворят, Вы обратитесь в суд за защитой. В судебном порядке с магазина помимо уплаченных Вами денежных средств взыщут компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от присужденной суммы, а также все судебные расходы, например расходы на составление иска, дорогу, представительство адвоката и подобное.
С уважением, Светлана.

23/11/2014 21:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0