Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Должен ли я иметь доверенность, чтобы записать жену на процедуры

Должен ли я иметь доверенность, чтобы записать жену на процедуры

21 Мар 2017 13:07

Добрый день! У меня супруга находится в отпуске по уходу за ребенком. Мне сегодня пришлось идти во взрослую поликлинику, чтобы записать её на физ. процедуры. Но врач физиотерапевт отказался записывать её, т.к. у меня нет доверенности на предоставление медицинских сведений. Но ведь я и не просил никаких сведений, просто хотел записать на процедуры. Вопрос в следующем, правомерно ли требование врача? Если да, то как правильно писать доверенность на предоставление мед. информации третьим лицам и нужно ли заверять у нотариуса? Спасибо!

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (517) Город: Самара

На вопрос Должен ли я иметь доверенность, чтобы записать жену на процедуры отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Антон

Увы, закон абсолютно никак не регулирует вашу ситуацию, и ей подобные. Это внутренняя политика клиники, которая регулируется исключительно внутренними приказами и распоряжениями, без ссылки на региональное или федеральное законодательство.
И к персональным данным, и тем более — разглашению врачебной тайны запись жены на прием, само-собой не относится. Кстати — доверенность такого рода, для подобных ситуаций, может быть выписана просто от руки, на листе бумаги, и заверена подписью вашей управляющей компании, по месту прописки одного из супругов, и в нотариальном заверении она не нуждается, беда только в том, что обыватели на местах могут об этом не знать, и отказаться принимать такую доверенность, просто по юридической неграмотности.

12/04/2017 16:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0