Информация о товаре

11 Ноя 2017 21:46

Здравствуйте.
Недавно купила в интернет-магазине продукт, на котором меня смутила одна надпись, заставившая усомниться в подлинности товара. Техническая поддержка магазина говорит, что никак не свяжется с поставщиком (уже более недели), поэтому не может точно сказать, подделка это или нет. Могу ли я потребовать от интернет-магазина копию каких-либо документов, подтверждающих качество товара (подтверждающих, что это не подделка), или реквизиты поставщика? И вообще, какой документ в данном случае конкретно требуется?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (884) Город: Липецк

На вопрос Информация о товаре отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Наталья.
В соответствии со ст. 7 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя.
Если на товары (работы, услуги) законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров (работ, услуг) указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами.
Таким образом, если для купленного вами товара обязательно подтверждение качества, то вы имеете право требовать предоставление соответствующего документа. В противном случае потребитель имеет право отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств.

12/11/2017 09:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0