Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Какие действия потребителя после отказа продавца в гарантийном ремонте телефона

Какие действия потребителя после отказа продавца в гарантийном ремонте телефона

27 Фев 2015 23:28

Здравствуйте. Я сдал сотовый телефон в гарантийный ремонт. В дальнейшем из магазина, куда я сдал телефон, пришел ответ, что это не гарантийный случай. Они написали,что есть внутренний дефект на детали, и внешний на аккумуляторе, но в акте приема ничего этого не было написано. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Автор: александр николаевич Ответов (1) Просмотров (902) Город: Новомосковск

На вопрос Какие действия потребителя после отказа продавца в гарантийном ремонте телефона отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Александр Николаевич, дальше я вам рекомендую, забрать телефон и отнести телефон в экспертную организацию на экспертизу. Поставить эксперту вопрос о наличии существенных дефектов товара. За экспертизу придется заплатить. Дальше можете пойти с копией экспертизы и претензией обратиться непосредственно к продавцу, указав, что товар все же имеет дефект и вы намерены расторгнуть договор купли-продажи и просите вернуть деньги за товар.Установить срок 10 дней. Претензию подготовьте в двух экземплярах, на одном пусть продавец поставит дату принятия. Если ответа не поступит в течении 10 дней или же ответ будет отрицательным — Вам сразу идти в суд с исковым заявлением о взыскании стоимости товара, морального ущерба, стоимости экпертизы.Удачи Вам!

06/03/2015 14:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0