Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Как заставить магазин провести диагностику существенного недостатка товара

Как заставить магазин провести диагностику существенного недостатка товара

29 Авг 2014 11:44

Добрый день! В сенсорном смартфоне сломался сенсор, тем самым телефон непригоден для использования. Телефон еще на гарантии. Обратилась в магазин с просьбой вернуть деньги либо заменить товар на аналогичный, но новый (ссылаясь на ст.18 ЗПП). Для этого достаточно провести диагностику, подтверждающую наличие существенного недостатка. Однако магазин отказывает в возврате/замене, и настаивает только на гарантийном ремонте. При этом ни магазин, ни сервисный центр (в который я могу самостоятельно отнести телефон для экономии времени) выполняют ТОЛЬКО ремонт, после которого я обязана буду ЗАБРАТЬ телефон и пользоваться им дальше. И магазин и сервисный центр отказываются делать только диагностику. Круг замыкается. Правомерен ли отказ магазина и сервисного центра в проведении (бесплатной?) диагностики и вынесения только экспертного заключения? Неужели придется делать независимую экспертизу, которая стоит немалых денег?

Автор: марина Ответов (1) Просмотров (1025) Город: Нижний Новгород

На вопрос Как заставить магазин провести диагностику существенного недостатка товара консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Обращайтесь с исковым заявлением в суд . Если еще не истекла гарантии. Вы в любом случае имеете право вернуть деньги согласно статье 18 ЗПП и указать моральный ущерб из за данной ситуации!

08/09/2014 14:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0