Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Как мне защитить свои права при покупке мобильного телефона

Как мне защитить свои права при покупке мобильного телефона

21 Сен 2016 21:07

Добрый день, у меня такая проблема я 21. 08. 2016г. приобрела сотовый телефон и уже 23. 08 они стал неправильно работать, то есть зависать и мне приходилось его постоянно перезагружать. Тогда я 24. 08 пошла в салон «Связной» где я его и приобрела к менеджеру и объяснила в чем причина и он мне ответил что не знает из за чего и почему это может быть. А у меня в телефоне с первого дня как я купила выходило оповещение о том что нужно обновить андроид, но так как я не особо разбираюсь в этом то и не соглашалась на обновления и откладывала на позже. И когда я разговаривала с менеджером, то я задала вопрос об этом оповещении и спросила можно ли согласиться на обновления программы андроид. На что мне менеджер ответил что может быть в этом и причина из за чего телефон стал зависать. И сказал что бы я обновила программу и подождала еще пару дней и если все так и останется то приходите и будем решать. В этот же день я обновила программу и телефон как бы лучше стал работать, но одна из кнопок на сенсоре стала работать не правильно ( хотя изначально она работала хорошо и правильно). И уже 27. 08 я пришла опять в салон и уже другому менеджеру я его сдаю на проверку качества. И когда мы оформляли документы то со мной по телефону общался специалист из компании «Связной» и предлагал сразу отдать телефон на ремонт. То что якобы сейчас он пройдет проверку качества в течение 20 дней и потом опять придется его еще на 20 дней отправлять на ремонт уже, так как они не могут выдать мне новый телефон. На что я ответила, что отказываюсь от ремонта и что телефоном пользовалась всего 2 дня, а я за него платила деньги. Так вот прошло уже 24 дня с момента сдачи телефона, хотя в договоре прописано что максимальный срок 20 дней с момента передачи товара. И мало того что они не уложились в 20 дневной срок, так они еще и говорят что товар снят с гарантии. Я менеджера спрашиваю может его сняли с гарантии из за заводского брака, на что мне менеджер отвечает что скорее всего это моя вина, что может я его утопила или пере прошила. Но не чего этого мною сдельного не было. И до сегодняшнего дня ни телефона, ни ответ из за чего сняли с гарантии и какая причина поломки не известны. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (618) Город: Шлиссельбург

На вопрос Как мне защитить свои права при покупке мобильного телефона отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вы вправе требовать от продавца предоставления результатов экспертизы товара в письменной форме, жалуйтесь руководству магазина в письменной форме. Также вы вправе провести свою экспертизу и установить причины неисправности товара. По ее результатам можно будет говорить о необходимости обращения в суд для защиты своих прав.

27/09/2016 14:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0