Как правильно повести себя в судебном процессе

9 Ноя 2016 21:47

Добрый день! Застройщик задерживает сдачу дома уже на 11 месяцев по ДДУ. Обратилась в общественную организацию по защите прав потребителей по окончанию суда я должна выплатить, после перечисления денег застройщиком, 20% по договору общ. организации. Сегодня состоялся первое заседание у мирового судьи: выяснилось, что не все копии документов предоставлены, а те что предоставлены затененные-необходимо новые предоставить в понедельник в суд. Само заседание назначено на 12 декабря (дом предположительно сдастся в начале декабря). Представитель застройщика-юрист предложила мне отказаться от всей волокиты, а подЪехать в офис завтра и решить этот вопрос. Как мне правильно поступить, чтобы не платить 20% по договору общественной организации по защите прав потребителей? Иск подавали они и на первом заседании присутствовали. Заранее спасибо за ответ. Елена.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (639) Город: Ликино-Дулево

На вопрос Как правильно повести себя в судебном процессе дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Вам совершенно не обязательно отзывать ваш иск, чтобы послушать, что вам может предложить застройщик. И потом уже принимать решение — соглашаться, или нет, на предложенный им выход из ситуации. Вам нужно помнить только одно — все договоренности должны был закреплены письменно.
Второй вариант — вы можете сейчас предложить застройщику изложить все его предложения в судебном заседании, и там выдвинуть заявление о мировом соглашении. Чтобы если вы примете условия, это было закреплено в суде, а не просто на словах.
Общественной организации вы заплатите в любо случае. Вы заключили с ними договор на юридическое сопровождение, и оплатить фактически оказанные услуги придется независимо от того, как разрешится спор.
В суде вы можете дополнить иск требованием — взыскать с застройщика дополнительно понесенные вами расходы на юридическое сопровождение.

10/11/2016 14:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0