Как привлечь к ответственности сервисный центр

23 Июн 2014 12:13

Здравствуйте, я хочу подать в суд на сервисный центр по поводу некачественного ремонта бытовой техники. Он является официальным сервисным центром производителя. Но этот сервисный центр заявляет, что их нельзя указать в качестве ответчиков по делу, т.к. ремонт осуществляла другая частная фирма , которая работала по договору с сервисным центром. Кто должен быть ответчиком в суде?

Автор: Виталий Ответов (2) Просмотров (1333) Город: Москва

На вопрос Как привлечь к ответственности сервисный центр отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Вы сдавали технику на ремонт именно в сервисный центр, то указывать ответчиком необходимо именно его, а уже СЦ, в свою очередь, может подать ходатайство о замене ответчика, на основании договора с частной фирмой и объяснять судье, почему они перекладывают свои обязанности по ремонту на другого исполнителя.

23/06/2014 12:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Виталий, безусловно, нужно судиться именно с официальным сервисным центром. Их слова о том, что они ни за что не отвечают не соответствуют законодательству.
Именно продавец несет ответственность за товар. Если гарантией предусмотрен ремонт в фирменных сервисных центрах, то именно с них нужно спрашивать за качество ремонта.

06/01/2019 18:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0